본문으로 바로가기 메인메뉴 바로가기

시민과 함께 소통하는 열린 의회동해시의회

홈 > 의회안내 > 의장실 > 역대의장단

  • 홈으로
  • 이전
  • 프린터

역대의장단

↔ 좌우스크롤로 내용을 보실 수 있습니다.

역대의장단 : 구분(대수, 전·후반기), 직책, 성명, 선거구, 임기, 비고로 구분
구분 직책 성명 선거구 임기 비고
제1대 전반기 의장 채영주 삼화동 1991.4.15.~1993.4.14.
부의장 홍성환 사문동 1991.4.15.~1993.4.14.
후반기 의장 홍성환 사문동 1993.4.15~1995.6.30.
부의장 문상복 부곡동 1993.4.15.~1995.3.27. 의원사직
김문주 묵호동 1995.4.12.~1995.6.30. 보궐선거
제2대 전반기 의장 이성기 송정동 1995.7.13.~1997.1.12.
부의장 반병섭 발한동 당선무효
후반기 의장 이상록 북평동 1997.1.13.~1998.6.30.
부의장 박상규 묵호동 1997.1.13.~1998.6.30.
제3대 전반기 의장 양승웅 삼흥·삼화동 1998.7.2~2000.6.30.
부의장 김진규 부곡동 1998.7.2~2000.6.30.
후반기 의장 최한식 송정동 2000.7.1.~2002.5.24
부의장 권순일 향로·발한동 2000.7.1.~2002.6.30
제4대 전반기 의장 윤종대 천곡동 2002.7.1.~2004.6.30.
부의장 정낙진 묵호·망상동 2002.7.1.~2004.6.30.
후반기 의장 남우 북삼·삼화동 2004.7.1.~2006.6.30.
부의장 정낙진 묵호·망상동 2004.7.1.~2006.6.30.
제5대 전반기 의장 김진엽 가선거구
(천곡·송정·북삼·북평·삼화동)
2006.7.3.~2008.7.2.
부의장 전영창 나선거구
(부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2006.7.3.~2008.7.2.
후반기 의장 김원오 가선거구
(천곡·송정·북삼·북평·삼화동)
2008.7.3.~2010.4.30. 의원사직
부의장 이영희 나선거구
(부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2008.7.3.~2010.3.2. 의원사직
김진영 가선거구
(천곡·송정·북삼·북평·삼화동)
2010.4.28.~2010.6.30. 보궐선거
제6대 전반기 의장 홍순만 가선거구
(천곡·송정·북삼·북평·삼화동)
2010.7.7.~2012.2.27. 불신임
부의장 이기준 나선거구
(부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2010.7.7.~2012.7.6.
후반기 의장 이기준 나선거구
(부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2012.7.7.~2014.6.30.
부의장 홍봉자 비례대표 2012.7.7.~2014.6.30.
제7대 전반기 의장 김혜숙 나선거구
(천곡·부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2014.7.1.~2016.6.30.
부의장 김기하 나선거구
(천곡·부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2014.7.1.~2016.6.30.
후반기 의장 정성모 나선거구
(천곡·부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2016.7.1.~2018.6.30.
부의장 최석찬 가선거구
(송정·북삼·북평·삼화동)
2016.7.1.~2018.6.30.
제8대 전반기 의장 최석찬 가선거구
(송정·북삼·북평·삼화동)
2018.7.1.~2020.6.30.
부의장 임응택 나선거구
(천곡·부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2018.7.1.~2020.6.30.
후반기 의장 김기하 나선거구
(천곡·부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2020.7.1.~2022.5.2. 의원사직
최석찬 가선거구
(송정·북삼·북평·삼화동)
2022.5.3.~2022.6.30. 보궐선거
부의장 박남순 비례대표 2020.7.1.~2022.4.25. 의원사직
제9대 전반기 의장 이동호 가선거구
(송정·북삼·북평·삼화동)
2022.7.11.~
부의장 최명관 나선거구
(천곡·부곡·동호·발한·묵호·망상동)
2022.7.11.~